Отказали в отправке частной жалобы заказным письмом - что делать, если нет возможности провести самостоятельную экспертизу из-за отсутствия оригиналов?
Расскажу в кратце.работала в магазине,после ревизии была выявлена большая недостача в сейфе у старшего продавца.доступа к сейфу у меня не было.работодатель подал в суд на возмешение ущерба.так как в магазине общая материальная ответственность то и в деле фигурирую и я.на первое судебное заседание я не смогла попасть,но там присутствовал мой представитель,которого на судебное не пустили.в канцелярии было оставлено ходотайство о проведении экспертизы подписи,т.к. на договоре стоит не моя подпись.тем временем судья вынесла заочное решение о взыскании.я подала ходотайство об отмене заочного решения,но получила отказ.далее заказным письмом отправила еще одно ходотайство о проведении экспертизы и опять получила отказ.что теперь можно сделать?
Истребовать через суд!
Если Вы оспариваете свою подпись на данном договоре, то в суде ходатайствуйте о проведении экспертизы, а не об истребовании данных документов
Суд отказывает в проведении экспертизы.тогда как можно затребовать документы?
Необходимо понимать, какие документы имеются в виду. Какие-то документы можно восстановить самостоятельно.
Речь идет о договоре о материальной ответственности на котором стоит не моя подпись.