Ставрополь, 28.07.2015, 18:49

Отказали в отправке частной жалобы заказным письмом - что делать, если нет возможности провести самостоятельную экспертизу из-за отсутствия оригиналов?

Вопрос №7522756 из г. Ставрополь
опубликован 28.07.2015, 18:49
Отправлялась частная жалоба заказным письмом, отказали. Самостоятельно провести экспертизу нет возможности, т.к. оригиналы документов находятся у истца, а у меня только ксерокопии. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расскажу в кратце.работала в магазине,после ревизии была выявлена большая недостача в сейфе у старшего продавца.доступа к сейфу у меня не было.работодатель подал в суд на возмешение ущерба.так как в магазине общая материальная ответственность то и в деле фигурирую и я.на первое судебное заседание я не смогла попасть,но там присутствовал мой представитель,которого на судебное не пустили.в канцелярии было оставлено ходотайство о проведении экспертизы подписи,т.к. на договоре стоит не моя подпись.тем временем судья вынесла заочное решение о взыскании.я подала ходотайство об отмене заочного решения,но получила отказ.далее заказным письмом отправила еще одно ходотайство о проведении экспертизы и опять получила отказ.что теперь можно сделать?

28.07.2015, 21:54

Истребовать через суд!

28.07.2015, 18:51

Если Вы оспариваете свою подпись на данном договоре, то в суде ходатайствуйте о проведении экспертизы, а не об истребовании данных документов

28.07.2015, 21:36

Суд отказывает в проведении экспертизы.тогда как можно затребовать документы?

28.07.2015, 21:26

Необходимо понимать, какие документы имеются в виду. Какие-то документы можно восстановить самостоятельно.

28.07.2015, 21:29

Речь идет о договоре о материальной ответственности на котором стоит не моя подпись.

28.07.2015, 21:32

Расскажу в кратце.работала в магазине,после ревизии была выявлена большая недостача в сейфе у старшего продавца.доступа к сейфу у меня не было.работодатель подал в суд на возмешение ущерба.так как в магазине общая материальная ответственность то и в деле фигурирую и я.на первое судебное заседание я не смогла попасть,но там присутствовал мой представитель,которого на судебное не пустили.в канцелярии было оставлено ходотайство о проведении экспертизы подписи,т.к. на договоре стоит не моя подпись.тем временем судья вынесла заочное решение о взыскании.я подала ходотайство об отмене заочного решения,но получила отказ.далее заказным письмом отправила еще одно ходотайство о проведении экспертизы и опять получила отказ.что теперь можно сделать?

28.07.2015, 21:54