Жалоба на бездействие нотариуса - как правильно составить и бороться с нарушениями
Как правильно составить жалобу в нотариальный округ на бездействие нотариуса. Мною 28.04.2015 года сданы документы на оформление земельного участка под домом по завещанию (сдан ат на земельный участок, присвоенным кадастровым номером, справкой ЕДРП, документом оценки участка. Неоднократно обращалась к нотариусу, писала заявление на необходимость получить свидетельство (секретарь отказалась его принять), нотариус не желает заниматься моим вопросом, мотивируя свои действия загруженностью. Тем не менее оформлением денежных договоров занимается без очереди. Как бороться с этим беспределом?
В случае затягивания процесс оформления наследства, обратитесь в Нотариальную палату Крыму. Жалоба составляется в простой произвольной форме.
составление письменных документов платная услуга, можете написать в произвольной форме