Как это возможно сделать, если они не являются наследниками по закону Доп.
Мать с сыном и гражданский муж матери, который умер в январе этого года, имеют в долевой собственности квартиру,1/3 у каждого. Умерший не оставил завещания, не имеет наследников первой очереди; наследники второй очереди (полнородные брат и сестра) готовы отказаться от принятия наследства в пользу матери и ее сына. Как это возможно сделать, если они не являются наследниками по закону Доп. сведения: в квартире проживают восьмой год, прописаны мать и сын, умерший не был прописан, т.к. проживал, работал и был прописан в другом городе; в квартире бывал наездами; приобретена квартира совместно с ним; мать является ответственным квартиросъемщ.
Лучший ответ
Наследство принимают брат и сестра, после чего по дарственной передают наследственную массу матери и сыну.
C уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!