Казахстан - вступление в ВТО и права человека - когда ждать доступа к Страсбургскому суду?
Президент Казахстана подписал протокол о вступлении страны в ВТО, подскажите пожалуйста а когда можно будет подавать гражданам Казахстана жалобы в Стасбургский cуд по правам человека?
После ратификации. В Казахстане нарушений так же много как и в правовой России. Мне в этом году 2 судей подтвердили отсутствие эффективной правовой защиты в России.
Наталья, ВТО и Европейский суд по правам человека это не одно и тоже, Казахстан не подписывался под этой Конвенцией, а только под Международной конвенцией по правам человека в ООН. Тем самым, Страсбургский суд Казахстану еще долго не светит. С уважением адвокат Рахманов Нурлан