Казахстан - вступление в ВТО и права человека - когда ждать доступа к Страсбургскому суду?

Президент Казахстана подписал протокол о вступлении страны в ВТО, подскажите пожалуйста а когда можно будет подавать гражданам Казахстана жалобы в Стасбургский cуд по правам человека?

Лучший ответ

После ратификации. В Казахстане нарушений так же много как и в правовой России. Мне в этом году 2 судей подтвердили отсутствие эффективной правовой защиты в России.

Протокол о вступлении в ВТО Казахстана будет ратифицирован 27 августа 2015 года. После ратификации как понимаю я Назарбаев Н.А. обязан будет подписать Конвенцию по правам человека в Страсбургский суд? И только после этого мы все кто живем в Казахстане сможем подавать жалобы в Страсбургский суд? Напишите мне пожалуйста об этом, для меня это очень важно.

Наталья, ВТО и Европейский суд по правам человека это не одно и тоже, Казахстан не подписывался под этой Конвенцией, а только под Международной конвенцией по правам человека в ООН. Тем самым, Страсбургский суд Казахстану еще долго не светит. С уважением адвокат Рахманов Нурлан

Юридические услуги в Алматы