Получение разрешения на временное проживание и работу в Московской области для жителей Донецка - возможности и ограничения
Помогите людям из Донецка. Поясните, пожалуйста, положение «Без учета квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
5. осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации». Является ли приобретение части квартиры или дома, например, в Ярославской обл. основанием для разрешения на временное проживание для гражданина Украины из Донецкой области без учета квоты, вынужденному покинуть дом из-за военных действий. Сроки оформления документов, необходимые размеры жилплощади. И возможно ли в таком случае официальное трудоустройство в Московской обл., или человек будет «привязан» к Ярославской области. Какие есть реальные и не чрезмерно затратные варианты (кроме временного убежища и патента – есть существенные причины для отказа от данных путей) для получения официального статуса (РВП, вид на жительство) для проживания и работы в Московской обл. жителю Донецка. Признательны за помощь.
Лучший ответ
Доброй ночи! Приобретение недвижимости не является основанием для получения гражданства РФ, если у Вас нет других оснований для получения гражданства РФ, то только через квоту.