Вопрос о возврате тяжелой бензопилы - возможно ли вернуть товар в магазин и получить деньги обратно?
Если Вам не вернут деньги или не заменят товар на основании закона "О защите прав потребителей" можете написать претензию продавцу и если он не выполнит Ваши требования (срок 10 дней), то обращайтесь в суд с иском. Суд взыщет с продавца деньги, возмещение морального вреда и на основании ст. 13 ЗПП взыщет с него штраф в Вашу пользу 50 % от суммы иска, а также на основании ст. 100 ГПК РФ судебные расходы, если у Вас будет представитель в суде. Нужна помощь, обращайтесь. Удачи.
Я не поняла. Принять товар бензопилу они должны без проблем. Этот товар подлежит возврату? Менять на другой мы не хотим. Хотим вернуть деньги?
Здравствуйте. Ольга! Если в бензопиле будет обнаружен недостаток, то в течение всего гарантийного срока (п. 1, ст. 19) возможен ремонт, замена или возврат денег (п. 1, ст. 18).
Если в бензопиле нет недостатков, то в течение 14 дней, установленных статьей 25 ЗоЗПП, ее обменять или вернуть, законных оснований нет.
Однако все зависит от доброй воли продавца, который может и поменять, если захочет.