Вопросы о расторжении договора и встречном иске в банковском споре - сроки подачи и размер госпошлины
Спасибо что ответили на мой вопрос. «Что нужно написать, чтобы в суде был расторгнут договор и зафиксирована сумма долга.» Банк подал иск в суд, в котором просит взыскать с меня сумму задолженности по кредитному договору. Договор со мной банк расторгать не собирается. Сейчас меня интересует могу ли я подать встречный иск непосредственно в день заседания или это нужно сделать заранее? И сколько я заплачу госпошлины?
Чтобы подать встречный иск и претендовать на его рассмотрение по существу нужно иметь соответствующее юридическое основание, т.е. собственно встречность, влекущую зачет долга банка перед Вами, если таковой у него перед Вами имеется.