Как справиться с иском банка о возврате долга и ответить на заявление о пропуске срока исковой давности
Здравствуйте банк подал на меня иск о возврате полной суммы долга. Я нашел нарушения в кредитном договоре и подал встречный иск о расторжении договора. Но банк заявил о пропуске срока исковой давности. Расторгать договор не хочет. Что можно сделать.
Здравствуйте, Денис.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать кредитный договор и исковое заявление истца.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно надо для начала ознакомиться с договором, Вашим исковым, а также отзывом банка для ответа
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго вам дня. С момента вашего платежа прошло больше трёх лет, О пропуске банком срок исковое давности. Он составляет три года с момента последнего платежа.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Без анализа всех обстоятельств дела в такой ситуации мало что можно сказать. Если банк заявил о применении исковой давности, то для этого у него должны быть основания. Однако если банк подал в суд, уложившись в срок исквой давности, то с чего он вдруг истек у Вас?
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Доброго вам времени суток. Для начала необходимо ознакомиться с договором, исковым заявлением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.