Как развестись в городе Омске, если нет связи с женой и неизвестно место ее регистрации?
Я женился в большереченском загсе омской области. Сейчас проживаю один в городе Омске. Хочу развестись. С женой нет связи и не хочу с ней встречаться и разговаривать. Как возможно развестись не в области, а в городе, без встречи с женой? И ЕСЛИ Я НЕ ЗНАЮ МЕСТО РЕГИСТРАЦИИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЖЕНЫ!
Здравствуйте!
подавайте мировому судье по последнему известному вам месту жительства - просите рассмотреть в ваше отсутствие и выслать вам копию решения суда
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 ноября 1998 г. N 15
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА
ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА
5. Иск о расторжении брака с лицом, место проживания которого неизвестно, может быть предъявлен по выбору истца, то есть по последнему известному месту жительства ответчика или по месту нахождения его имущества, а в случае, когда с истцом находятся несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него по состоянию здоровья затруднителен, - по месту его жительства (ч. ч. 1 и 4 ст. 29 ГПК РФ).
В заявлении о разводе можете просить суд рассмотреть заявление в ваше отсутствие, решение выслать по нужному вам адресу.