Продажа дома - возможность выписать прописанных без их согласия?
Если ваши родственники были прописаны в дом, принадлежащий по праву собственности вам и вашей маме (именно на момент их прописки), и если в данный момент они там не проживают,-имеете право обратиться в суд с иском о признании ваших родственников утратившими право пользования жилым помещением.
Без согласия человека его может "выписать" собственник через суд. И детей тоже.
А дети до 14 лет???
И детей тоже можно через суд "выписать".
Аналогично. Исключение составляют случаи, когда несовершеннолетние дети остались без родительского попечения.
Брат с домовой книгой сам ходил и прописал своих детей. Он не собственник. Это законно?
да, это законно, т.к. дети несовершеннолетние
Если это законно -тогда выписать их законно, если они не являются собственниками и не проживают там, а в другом городе. А несовершеннолетние дети - через суд?