Нижневартовск, 28.07.2015, 20:16

Продажа дома - возможность выписать прописанных без их согласия?

Вопрос №7523578 из г. Курган
опубликован 28.07.2015, 20:16
Меня зовут Евгений. У меня есть дом владельцами которого являемся я и моя мама. Хотим его продать. Там прописан мой брат с женой и детьми до 14 лет, но они там не проживают давно. Могу ли я их выписать без согласия, если они мешают продаже дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваши родственники были прописаны в дом, принадлежащий по праву собственности вам и вашей маме (именно на момент их прописки), и если в данный момент они там не проживают,-имеете право обратиться в суд с иском о признании ваших родственников утратившими право пользования жилым помещением.

28.07.2015, 20:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без согласия человека его может "выписать" собственник через суд. И детей тоже.

29.07.2015, 05:46

А дети до 14 лет???

28.07.2015, 20:25

И детей тоже можно через суд "выписать".

28.07.2015, 20:27

Аналогично. Исключение составляют случаи, когда несовершеннолетние дети остались без родительского попечения.

28.07.2015, 20:27

Брат с домовой книгой сам ходил и прописал своих детей. Он не собственник. Это законно?

28.07.2015, 20:50

да, это законно, т.к. дети несовершеннолетние

28.07.2015, 21:23

Если это законно -тогда выписать их законно, если они не являются собственниками и не проживают там, а в другом городе. А несовершеннолетние дети - через суд?

28.07.2015, 21:28