Возможно ли оформить доверенность на получение свидетельства о праве собственности на наследуемый дом и какие риски при этом могут возникнуть?
Я по наследству получила часть дома, свидетельство на дом не могу пока получить, так как живу в другом городе. Могу ли написать доверенность на третье лицо, на получение. И какие могут быть риски в этом случае? Спасибо!
Лучший ответ
Можете оформить доверенность на подачу и получение документов.
Если в доверенности не будет указано право совершать сделки, то рисков нет.
Можете дать доверенность. Риска потерять имущество нет, если дать полномочия только на оформление имущества по наследству на Ваше имя.