Возможно ли переводить часть алиментов на вклад ребенку после достижения им 18 лет и при каких условиях?
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 60 СК РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
В реальности плательщику необходимо будет доказать необходимость перечисления на счет ребенка. Если алименты выплачиваются в больших суммах, и соответственно остатка, выплачиваемого матери хватит на содержание, воспитание и образование ребенка, то суд идет на встречу плательщику