Мы претендуем на 2 ко в малогабаритной, каковы должны быть наши действия?
Если при сносе дома речь идет о расселении не приватизированных квартир, то выселяемым гражданам предоставляется другое благоустроенное жилое помещение. В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека). Что касается права на дополнительную жилплощадь, то ст.96 Жилищного кодекса, регулирующая данный вопрос сформулирована следующим образом: «Если наниматель имел излишнюю жилую площадь, жилое помещение предоставляется в размере не менее установленной нормы на одного человека (статья 38), а нанимателю или членам его семьи, имеющим право на дополнительную жилую площадь И ФАКТИЧЕСКИ ПОЛЬЗОВАВШИМСЯ ЕЮ, - с учетом нормы дополнительной площади». Именно с учетом данного положения, видимо, Вам и бабушке не предоставляется дополнительная жилплощадь при переселении, - Вы ею ранее фактически не пользовались. С уважением,