Москва, 28.07.2015, 21:24

Проблема с оплатой ремонта ноутбука - неожиданные расходы и спорные требования за диагностику

Вопрос №7524138 из г. Москва
опубликован 28.07.2015, 21:24
Отдала в ремонт ноутбук, сказали что диагностика и курьер бесплатные. В итоге за ремонт попросили 9500. Отказалась, чтобы вернуть ноутбук запросили 1800 якобы диагностика бесплатна в случае ремонта. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщить им, что если ноутбук не будет возвращен, то Вы, в соответствии со ст.310 ГК РФ обратитесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, и взыщите с них и судебные расходы, в том числе на оплату услуг адвоката.

28.07.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В договоре который я подписала, есть пункт, что я должна отдать деньги. Но об этом никто не сказал. Я уже не имею права требоват вернуть ноутбук?

29.07.2015, 07:18

Необходимо изучить договор.

29.07.2015, 09:56

В договоре который я подписала, есть пункт, что я должна отдать деньги. Но об этом никто не сказал. Я уже не имею права требоват вернуть ноутбук?

29.07.2015, 08:46