Как решить проблему коммунального долга при наследстве квартиры с двумя наследниками?
Ситуация такая! Квартира висит в наследстве, есть два наследника, вступить в наследство один из них не может, а другой отказаться, так как на квартире довольно таки большой коммунальный долг!
Найти деньги на коммунальный долг, можно только продав квартиру, т.е.чтоб покупатель дал аванс, но ему нужны гарантии, что второй наследник от этой квартиры 100 процентов откажется... Можем ли мы дать ему такие гарантии? Например, чтоб, тот,кто отказывается, подписал бумажку, что он действительно откажется в дальнейшем от этой квартиры.
просто вводитесь в наследство. один наследник откажется в пользу другого. продадите квартиру и тут же оплатите долг КУ. долг КУ на продажу не влияет.
оформите предварительным ДКП с условиями поэтапно
Как нам сказал нотариус ,вступить в наследство можно только лишь,погасив ком.долги!
в наследство не вступают, его принимают
и нотариусу дела нет до долгов по жкх