Что делать, если соседка закрыла дома собаку и двух кошек и скрылась в неизвестном направлении (животные закрыты уже 5 суток!)
Добрый вечер!
Согласно п. 1 ч. 3 ст. 15 Закона о полиции ее сотрудники вправе входить (проникать) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории для спасения жизни граждан и (или) их имущества...
К животным применяются общие правила об имуществе, следовательно, если имеется риск гибели или существенного повреждения здоровья животного, сотрудники полиции вправе проникать в жилые помещения для спасения животного. Необходимо наличие достаточных данных о том, что животное находится в угрожающем для жизни положении. Поэтому Вы вправе обратитьтся в полицию с письменным заявлением.
Здравствуйте.
Вызовите участкового.
Спасибо большое! Участкового вызывали! Сказал: из-за собаки дверь ломать не будем!