Акционерное общество предъявило досудебную претензию, несмотря на смену названия и статуса. Анализ ситуации и проверка действительности претензии.
Как быть в данной ситуации и действительна ли претензия?
Предъявитель претензии, безусловно, должен обосновать тот факт, что требование предъявляется юрлицом с иным наименованием. ОАО - это и есть акционерное общество. Если изменилось название или реорганизация произошла - должны быть приложены соответствующие документы.
Но Вы должны понимать, что всё это лишь возможность оттянуть решение по претензии. Если есть долг, то под каким бы именем не обращался кредитор, долг-то всё равно останется.
Претензия абсолютно действительна.