Дмитров, 28.07.2015, 22:28

Проблемы с председателем СНТ - отключение света и требование продажи дачи

Вопрос №7524827 из г. Дмитров
опубликован 28.07.2015, 22:28
Помогите пожалуйста у меня проблема с председателем снт - нам отключили свет за который уплачено, это делается с целью взыскать за нас долг за 3 года + пенни 0.1 процент - у меня семья в тяжелом материальном положении я мать одиночка, единственный работающий человек в семье - отец инвалид первой группы, мы хотели сдать дачу что бы с этих денег погасить долг - сдали и нам отключили свет и воду и требуют теперь продать дачу председателю если мы не можем о ней заботится... семью которая снимала дачу они выгнали... ну и что же нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Положение у вас непростое. Отвечу вам так: электроснабжение не входит в обязанности СНТ перед вами. Поскольку садовый участок можно обрабатывать и без подключения электричества. НО! Отключение света (прекращение технологической подачи электричества) возможно на основании положения, ПРИНЯТОГО В СНТ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ, или на основании РЕШЕНИЯ СУДА. Я не могу сейчас сказать насколько законны действия вашего председателя, поскольку не вижу всех документов.

28.07.2015, 22:29
Оценка автора вопроса:
спасибо вам за оперативный ответ по-существу! но нам председатель не выдает ни каких отчетностей ,не информируе о собраниях ...решения суда у них нет о отключении нас,нет и обходного листа где все в товариществе подписались под нашим отключением ....они просто вымогают с нас деньги, так как их членские взносы непропорциональны благоустройству снт....

Долг у нас получился как раз потому что рак у отца нашли 3 года назад, за эти 3 года он перенес 2 тяжелые операции и все наши средства уходили на его лечение , я была не в России ,не в России родила ребенка,с отцом ребенка мы не расписанны , сейчас (2 месяца назад) я вернулась на родину с годовалой дочкой , и мама объяснила мне что за дачу у нас долг и что надо как то выплачивать,вот я и решила сдать, но сейчас когда людей которые согласились снять дачу(а они тоже с маленьким ребенком) выгнали оттуда,а снимали они всего на месяц мне нужно им выплачивать компенсацию... звонили казначею казначей насчитала нам долг 24 000 (8 000 из которых - членский взнос за этот год) это при том что 1.5 года назад мама оплатила так же целевой взнос 20 000 на новые столбы и счетчики ,нам счетчик поставили уже с цифрами ,акта приема столба\счетчика\контакта с товариществом\устава товарищества - у нас нет,есть только членские книжки

28.07.2015, 22:23

Разбираться с этим вам, похоже, придется в суде.

28.07.2015, 22:32