Можно ли эвакуировать автомобиль без предупреждения и почему?

Вчера припарковал свой автомобиль не во дворе, т.к. небыло мест, а вдоль тратуара около дома со стороны проезжей части. Сегодня машину не обнаружил. Как оказалось, его эвакуировали сразу же после паковки-только я ушел домой... Законно ли это? Почему не предупреждают об этом?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если припаркован авто был с нарушениями ПДД, то эвакуация законна. Предупреждать об этом службы эвакуации не обязаны.