Возможность заключения однополого брака во Франции для граждан России и Италии и его связь с получением вид на жительство
Однополый брак между гражданином Италии и России заключается во Франции, следовательно, по законам франции. Дает ли это право гражданину Pоссии получить вид на жительство во Франции?
Здравствуйте, Дмитрий! Нет, поскольку, ни у одного из супругов нет французского гражданства. Кстати, очень рекомендую подумать над выходом из российского гражданства.
На этом сайте нет ни одного юриста, специализирующегося и разбирающегося во французском законодательстве. Поэтому не слушайте сплетни, обращайтесь к профессионалам, которых Вы легко и непринужденно сможете найти в самой Франции.
Совет выйти из гражданства РФ противоречит вашим интересам и является провокативным, потому что ничего, кроме проблем, Вам не принесет.
В России однополые браки не признаются, следовательно право как супруга не распространяются.