Нальчик, 29.07.2015, 00:04

Возможно ли получить налоговый вычет при покупке новой квартиры по ипотеке после продажи предыдущей

Вопрос №7525773 из г. Нальчик
опубликован 29.07.2015, 00:04
Покупал в 2004 г. квартиру по кредитуМолодая семья на своё имя за 240000 рублей. Налоговый вычет получили оба. Квартиру продали и купили другую за 2600000 рублей в мае 2014 г по ипотеке на имя супруги. Можем ли мы получить налоговый вычет по этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, не можете получить повторно.Можете только от % по ипотеки получить.

29.07.2015, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Объясните пожалуйста, что за сумма мне полагается и куда и с чем мне обращаться?На какие законы мне ссылаться для получения от%по ипотеке?

29.07.2015, 01:12

Допустим, вы уплачиваете банку 100 000 рублей процентов по ипотеке в год. Вернуть обратно из этих уплаченных процентов вы сможете 13 000 рублей (т.е. 13% от всех фактически уплаченных процентов по ипотеке).

29.07.2015, 01:14