Скажите, пожалуйста, для получения аттестата с отличием после 11 кл. допустимы ли 4 в году / полугодиях в 10 и 11 кл.?

Лучший ответ

Для получения серебряной медали ученику необходимо получить не более двух «четверок» за каждое полугодие 10-го и 11-го классов, а также не более двух «четверок» среди годовых оценок. Кроме того, допускается не более двух «четверок», полученных по результатам ЕГЭ. Среди итоговых оценок «четверок» также должно быть не более двух. Для получения золотой медали четвёрок не должно быть.

Однако, также могут быть установлены уточняющие правила в каждом регионе. Можете выяснить этот вопрос в своей школе.