Мои родители развелись еще в 1975 году и мы практически с родственниками отца необщались.
Иван, добрый день! Конечно если Вы подавали нотариусу заяв-е о приостановлении выдачи св-ва о праве на наследство в связи с рассмотрением дела в суде, то она неправа. Вы можете написать жалобу в нотариальную палату.
Но ничего смертельного в этой ситуации нет. Ваш адвокат дополнит требования в исковом заявлении, и выданное св-во будет анулировано.
В судебном порядке востанавливайте срок (или признавайте факт вступления в наследство - не знаю какой путь избрал Ваш адвокат), и заявляйте требование о признании гос. регистрации права собственности на сестру недействительной. На Вашем месте я бы ходатайствовала перед судом о принятии об аресте наследственного имущества.
Удачи!