Можно ли приобрести автомобиль у посредника с полной документацией и договором купли-продажи?
Возможно ли купить автомобиль у человека который не является владельцем данного т/с но вся документация присутствует, по договору купли продажи, у продавца имеется такой же договор но заключен он с владельцем.
С позиции закона собственником покупатель автомобиля становится после подписания договора и передачи транспортного средства (либо в момент, указанный в договоре). А продавать свое авто может только собственник. При этом лицо, на которое автомобиль поставлен на учет в ГИБДД вообще может собственником не являться.
можете, только вам необходимо будет взять экземпляр ДКП с предыдущим продавцом. иначе вам не поставят авто на учет и проверьте сразу на наличие ареста через базу ГИБДД