Легальность приватизации дома после отсутствия завещания - что делать в данной ситуации?
нет собственности на имущество, следовательно и вступить в наследование вы не можете
если вы еще не пропустили срок на обжалование приватизации (если только узнали), то можете ее оспорить в суде с восстановлением срока, так как за вами сохраняется регистрация пока вы находились в тюрьме и снятие вас с регистрационного учета незаконно
Могла ли моя сестра приватизировать единолично родительский дом в котором мы все проживали после смерти родителей спустя 15 лет без моего ведома и без уведомления и моего согласия, т. к. Мы были прописаны в нем обе на день смерти последнего родителя и потом не вступали в наследство в течении этих 15 лет. Я надеялась на порядочность сестры, а теперь мне негде жить. В жизни все может случиться, как говориться от суммы и от трюмы не зарекайся.
Якщо, до позбавлення волі, Ви були зареєстровані в даному будинку та/або Ваша дочка була зареєстрована в будинку але на неї не приватизували, то є можливість оскаржити дану приватизацію. Звертайтесь до суду.