Виновник аварии отказывается признать мои травмы - что делать и как подать иск на компенсацию за моральный ущерб?

Являюсь потерпевшей в дтп с травмами находилась на больничном 14 дней но суд-мед эксперт вынес заключение что травма (ушиб грудины и растяжение связок шейного отдела) не являются. Виновник установлен я могу на него подать исковое заявление в суд на выплату за моральный ущерб.
Лучший ответ

да, конечно можете предъявить иск в суд о возмещении материального и морального ущерба

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Можете подать в суд исковое заявление о возмещении материального и морального вреда.

Безусловно можете. Документы о причиненных травмах и протокол об административном правонарушении прикладывайте и обращайтесь с исковым заявлением в суд. Могу помочь в составлении.