Продажа участка полученного по материнскому капиталу - обязательно ли сообщать в пенсионный фонд и какие могут быть последствия?

Вопрос №7526154 из г. Липецк
опубликован 29.07.2015, 01:30
В 2014 получили половину материнского капитала на строительство дома, на участке который получили как многодетная семья, участок оформили в собственность. Ничего построить так и не удалось. На данный момент хотим продать участок и купить квартиру. Надо сообщать в пенсионный фонд о продаже участка? И будет ли это наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Наказуемо не будет, но деньги в пенсионный фонд для этого придется вернуть.

29.07.2015, 01:31
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Деньги можно вернуть после продажи участка?

29.07.2015, 01:33

Да, можно и так.

29.07.2015, 01:45