Краснодар, 29.07.2015, 03:10

Права и выплаты для гражданина Украины, работающего в России и получившего травму на шахте

Вопрос №7526368 из г. Краснодар
опубликован 29.07.2015, 03:10
Я гражданин украины работаю в россии на шахте по трудовому договору. Получил в шахте травму лица сломан нос и зашивали подбородок я травму зафиксировал в травпункте шахтном сейчас нахожусь на больничном стаж работы 10 мес буду оформлять производственную травму. Я не застрахован т.к не гражданин россии. Какие выплаты мне положены?
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае требуйте составление акта Н-1 о несчастном случае на производстве Выплаты вам зависят от степени вины которая должен быть отражена в акте

29.07.2015, 03:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Акт был составлен только о несчастном случае

29.07.2015, 03:20

Чтобы претендовать на выплаты должен быть акт формы Н--1.Вы уточните какой формы вам был составлен акт если не формы Н-1 то требуйте составление акта о несчастном случае на производстве

Постановление Минтруда РФ от 24 октября 2002 г. N 73

"Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях"

С изменениями и дополнениями от:

20 февраля 2014 г.

29.07.2015, 03:29

А больничный по производственной травме 100% оплачивается или у меня мало стажа???Мне сказали что акт ещё один на шахте будет что его нужно будет забрать как я выйду с больничного

29.07.2015, 03:41

Я вам и отвечал оплата должна производиться исходя из степени вины вашей и работодателя Степень вины фиксируется в акте Н-1.Если в вашей ситуации 100% степень вины работодателя то вам больничный должны оплачивать в полном размере

29.07.2015, 03:47

Здравствуйте я гражданин украины... Устраиваюсь на шахту в россии в должности грп 3р когда подписывал заявление директором он мне исправил с 3 на 2 разряд разве он имеет на это право если в моих корочках я учился и сдал экзамен на 3 разряд???...подскажите пожалуйста

06.09.2015, 22:47

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034