Кредит и коллекторы - могут ли приставы описать имущество матери, если сестра не погасит кредит?

Сестра взяла кредит платит с 2008 года, начали звонить колекторы говорить что приставы опишут все имущество если она не понасит кредит, на данный момент прописана в квартире у мамы но по факту живет в другом месте, могут ли описать мамино имущество? Сестра платит по 5 тыщ а приставы просят закрыть быстрее и платить по 8
Лучший ответ

Наталья, добрый день!

Могут описать только имущество должника. Если опишут мамино, необходимо будет обратиться в суд с заявлением с требованием об освобождении имущества из под ареста.

Всего доброго,

Нет, описывают только имущество должника по решению суда.