Как вернуть деньги, взятые у инвалида второй группы, если следователь отказывается прекратить дело
Мой племянник он инвалид второй группы по психиатрии взял у меня сорок тысяч рублей я написал на него заявление родители готовы возместить долг если дело не дойдйдет до суда следователь отказывается прекращать дело значит денег я не получу так как племяша скорее всего поместят на принудительное лечение что делать.
По закону ст25 УПК РФ на следователе нет обязанности в таких случаях прекращать дело Когда будет суд на суде заявите о примирении и попросите судью прекратить производство по делу Судьи как правило прекращают дело и племяша не поместят на принудительное лечение