Способы защиты от списания имущества судебными приставами при рассрочке долга перед банком

Хотелось вас спросить! Дело в том, что мой племянник подал заявление в суд о рассрочке долга перед банком, Суд пошел на встречу племяннику с его заявлением и установил ему ежемесячную сумму платежа по долгу по кредитному долгу, как племянник инвалид второй группы, и уменьшал ежемесячную выплату. Но,дело в том, что судебные приставы хотят списать имущество,. но как у племянника нет имущества, как он живет в доме у погибших родителей и не вступил в наследство. Хотелось, вас спросить как угомонить судебных простив, чтобы они исполняли решение суда а не свои с неба. В решении суда об рассрочке не было написано судом ВЗЫСКАТЬ, а выплачивать только!
Лучший ответ

Нужно предоставить суд. приставам решение суда о рассрочке. Собственно говоря, больше ничего делать не нужно. Если будут игнорировать, подавать жалобу в прокуратуру или суд.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! На неправомерные действия судебных приставов Вы можете подать жалобу вышестоящему руководству пристава или в прокуратуру, а также подать иск в суд на действия (бездействия) приставов.

Приставы могут описать имущество, т..е наложить обеспечительные меры. Это вполне законно. После предъявления истцом исполнительного листа они обязаны это делать.

Вот забрать единственное жилье они не в праве.

Обеспечительные меры накладывают для исполнения решения суда, чтобы должник погашал задолженность.

Еще бы решение суда само знать.

Благодарю Вас!