Можно ли опротестовать штраф за несоблюдение правил остановки пешеходов?

Вчера мне выписали штраф, за то, что не пропустил пешеходов, дело в том что я не намеренно, потому как не заметил знак пешеходный переход 5.19.1 который был справа, так как я смотрел на людей находящихся слева на обочине, за которых мне и выписали штраф сотрудники дпс которые ехали следом за мной, слева же не было знака 5.19.2 и не было разметки, есть запись с видеорегистратора. Вопрос, могу ли я опротестовать выписанный мне штраф, заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

То что Вы не заметили знак не является оправданием в данном случае. Опротестовать не сможете.