LSN Messenger
Воронеж, 29.07.2015, 04:58

«Давление на истца и свидетеля - отказ полиции в возбуждении уголовного дела и некомпетентная проверка»

Вопрос №7526594 из г. Воронеж
опубликован 29.07.2015, 04:58
Со стороны истца на меня и потенциального свидетеля оказывают давление. Я обратилась в полицию, в возбуждении уголовного дела отказано, в пояснении к постановлению все перевернуто с ног на голову. Проверка проведена не компетентно. Куда мне обратиться и есть ли смысл в этом обращении?
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право на основании ст124 УПК РФ обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре

29.07.2015, 05:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

На какую статью закона (о давлении на свидетеля) я могу опереться?

29.07.2015, 05:06

Ссылайтесь на ст294 УК РФ воспрепятствование осуществлению правосудия

29.07.2015, 05:09