LSN Messenger
Владивосток, 29.07.2015, 05:30

Оформление доверенности отсутствующего собственника для выделения доли в совместной собственности квартиры

Вопрос №7526660 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2015, 05:30
Возникла необходимость выделить доли в совместной собственности квартиры. Собственниками являются 4 человека: мама, папа и мы с сестрой. Я хочу отказаться от своей доли в пользу матери (подарить). Но моя сестра живет и работает за границей и не может приехать для регистрации всех этих действий. Подскажите, как правильно оформить доверенность или согласие от сестры на выделение долей в совместной собственности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша сестра должна вам выслать либо нотариальную доверенность на осуществление от ее имении необходимых регистрационных действий

29.07.2015, 05:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно в консульской службе по месту пребывания Вашей сестры оформить согласие на выделение долей.

29.07.2015, 05:33

Большое спасибо за отклик! Я знаю, что нужно оформлять в консульстве. Нужен именно бланк доверенности или согласия. У нас вызывает сомнение, что в консульстве смогут правильно составить текст доверенности.

29.07.2015, 05:40

В консульской службе есть образцы так как это их прямая обязанность составлять и заверять доверенности и прочие документы.

29.07.2015, 05:43