Самара, 29.07.2015, 05:53

Обманутый клиент - Оплатил риэлтору за помощь в поиске квартиры, но ничего не получил

Вопрос №7526737 из г. Самара
опубликован 29.07.2015, 05:53
Оплатил риэлтору 4000 руб. В договоре написано, что они обязаны помогать мне в поиске квартиры. 1.Вчера были только обещания, ни одного звонка так и не поступило. 2. Изначально как приехал, дали номер собственника для встречи, на которую собственник даже не соизволил явиться и даже не отвечал на звонки. Подскажите что делать в такой ситуации и можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

29.07.2015, 07:29

Здравствуйте! Расторгайте договор, т.к. услуга не оказана

29.07.2015, 05:55

вернуть деньги будет сложно даже в судебном порядке, формально они выполнили условия договора,дав номер собственника.

29.07.2015, 07:07

А если договор заключен вчера 28.07.2015?

29.07.2015, 07:03

- ждите - пусть продет время, указанное в договоре, на возможность исполнить обязанности по заключенному договору; если они не исполняются, то пишите претензию...

29.07.2015, 07:43