Расплачиваясь за номер хозяина, оказалось бесполезным - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №16038655 из г. Москва
опубликован 09.07.2019, 01:04

Заплатили агенту за можно сказать за номер телефона хозяина квартиры которую хотели снять. В итоге, на звонки по этому номеру никто не отвечал, квартиру мы даже не посмотрели. Зато агенту заплатили. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли вернуть свои деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вас есть договор с агентом?

09.07.2019, 02:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Юрий, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Это известная схема мошенничества.

09.07.2019, 13:14

Да, договор есть, с печатями и подписями от агенства и меня.

09.07.2019, 02:24

Посмотрите в договоре обязанности агента, которые Вы оплачиваете. Какие услуги агент оказывает и как они прописаны. Обязаны ли Вы оплачивать только предоставление агентом информации в виде номера телефона? Входит ли в обязанности агента обязательная организация просмотров квартир, информацию о которых он Вам предоставляет? От этого пляшите.

09.07.2019, 02:32