Расплачиваясь за номер хозяина, оказалось бесполезным - что делать и как вернуть деньги?
Заплатили агенту за можно сказать за номер телефона хозяина квартиры которую хотели снять. В итоге, на звонки по этому номеру никто не отвечал, квартиру мы даже не посмотрели. Зато агенту заплатили. Что можно сделать в такой ситуации? Можно ли вернуть свои деньги.
Здравствуйте!
У Вас есть договор с агентом?
Юрий, обратитесь с заявлением в правоохранительные органы. Это известная схема мошенничества.
Да, договор есть, с печатями и подписями от агенства и меня.
Посмотрите в договоре обязанности агента, которые Вы оплачиваете. Какие услуги агент оказывает и как они прописаны. Обязаны ли Вы оплачивать только предоставление агентом информации в виде номера телефона? Входит ли в обязанности агента обязательная организация просмотров квартир, информацию о которых он Вам предоставляет? От этого пляшите.