Владивосток, 29.07.2015, 05:58

Замужество и оформление работника в государственное учреждение - что говорит закон о смене ИНН и СНИЛС?

Вопрос №7526754 из г. Владивосток
опубликован 29.07.2015, 05:58
После замужества я переехала и устраиваюсь на работу в гос. учреждение. Я взяла фамилию мужа, паспорт поменяла, а ИНН и СНИЛС переоформить до переезда не успела. На новой работе меня не оформляют со старыми ИНН и СНИЛС. Правы ли они, что говорит закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё предоставила - новый паспорт, свидетельство. Тем не менее меня не соглашаются оформлять на работу, пока в ИНН и СНИЛСе стоит девичья фамилия. По закону они правы? Я все переоформлю, но со временем, потому что по месту постоянной регистрации живу далеко, нужно время, чтобы туда поехать.

29.07.2015, 06:11

По закону они правы.

29.07.2015, 06:14

Предоставьте свидетельство о браке и о смене фамилии.

29.07.2015, 06:07

Всё предоставила - новый паспорт, свидетельство. Тем не менее меня не соглашаются оформлять на работу, пока в ИНН и СНИЛСе стоит девичья фамилия. По закону они правы? Я все переоформлю, но со временем, потому что по месту постоянной регистрации живу далеко, нужно время, чтобы туда поехать.

29.07.2015, 06:11

По закону они правы.

29.07.2015, 06:14

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034