Оренбург, 29.07.2015, 06:25

Возможные последствия изменения владения домом в браке и права несовершеннолетней дочери

Вопрос №7526833 из г. Оренбург
опубликован 29.07.2015, 06:25
На бывшего мужа до брака был записан дом, в котором после заключения брака была прописана наша дочь. В этом доме мы не проживали. Во время брака муж, не уведомив меня, переписал дом на свекровь. Брак сейчас между нами сейчас расторгнут. Имеет ли право свекровь выписать нашу несовершеннолетнюю дочь? Если она напишет завещание на дом на моего бывшего мужа, будет ли дочь иметь какую-либо долю в нем? или только через суд можно истребовать? Какова вероятность выигрыша этого суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Свекровь имеет право "выписать" Вашу дочь через суд. В случае завещания на бывшего мужа, дочь не имеет никаких прав. Вероятность выиграть суд по завещанию - 0%.

29.07.2015, 06:28

Здравствуйте! Нет, ваша дочь не будет иметь наследства в доме, т.к. ее папа наследник первой очереди.

29.07.2015, 06:27

Меня должны будут уведомить как мать несовершеннолтенего ребенка,если свекровь захочет её выписать через суд? или достаточно будет уведомить отца ребенка (бывшего мужа)?

29.07.2015, 09:31

Она обязана уведомить Вашу дочь. Но может так оказаться, что иного адреса проживания дочери она не знает, поэтому иск будет подан по адресу месту нахождения квартиры свекрови.

29.07.2015, 14:18