Как взыскать долг после ареста имущества должника в связи с уголовным делом? Необходимость использования старого исполнительного листа.

В 2009 по испол листу суда г Барнаула решение в мою пользу взыскать с ответчика 220 тыс руб. В 2011 г приставы вернули исп лист за отсутствием имущества у должника. Однако судом Новосибирска ведется уголовное дело с 2010 г в отношении этих должников по искам других потерпевших, как я. И СУД АРЕСТОВАЛ ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА. Общий ущерб более 300 млн руб. 2000 потерпевших. Куда мне теперь обратиться с заявлением о взыскании долга и нужен ли теперь старый исп. лист.

Лучший ответ

если с 2011 года лист у вас на руках, то уже истек срок предъявления. а второй раз обращаться с тем же исеом нельзя.