Новосибирск, 29.07.2015, 07:33

В Новосибирске расследуется уголовное дело по ст.159 в отношении руководителей КПКГ Сибирская касса взаимопомощи - куда обратиться местным жителям для взыскания долга?

Вопрос №7527230 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2015, 07:33
В НОВОСИБИРСКЕ обл суде расследуется уголовное дело по ст.159 в отношении руководителей КПКГ СИБИРСКАЯ КАССА ВЗАИМОПОМОЩИ. 2000 потерпевших. Я тоже, НО не обращалась. Куда мне теперь подать иск о взыскании долга. Живу в Барнауле.
Лучший ответ
Рекомендуется

только в суд вы можете подать гражданский иск, он будет рассмотрен одновременно с уголовным делом

29.07.2015, 07:36

Подавайте гражданский иск в суд рассматривающий уголовное дело. Ваш гражданский иск может быть рассмотрен в рамках судебного производства по уголовному делу. Суд постановит взыскать денежные средства либо установит право на возмещение материального ущерба причиненного преступлением. Тогда Вы вправе будете обратиться без уплаты госпошлины в суд в рамках гражданского производства. который установит размер взыскиваемого ущерба.

29.07.2015, 07:41

В 2009 г суд г.Барнаула уже вынес решение в мою пользу о взыскании средств. Могу ли я теперь подать гражданский иск в Новосибирск?

29.07.2015, 07:54

Да можете так как основания для взыскания денежных средств разные, да и ответчики разные. На практике суды могут одновременно взыскать как денежные средства с юр. лица, так и ущерб с лиц совершивших преступление.

29.07.2015, 08:05