Основание требования собственников к остальным жильцам за коммунальные платежи и возможность признания задолженности недействительной
Никак. Обязанность оплачивать коммунальные платежи лежит на ВСЕХ собственниках жилого помещения в соответствии со ст.154 и 155 Жилищного кодекса РФ. Регистрация здесь значения не имеет.
Я и мой сын проживаем и зарегистрированы по другому адресу должны платить по двум квартирам?
За отопление, содержание и ремонт жилья- обязаны. Если нет счетчиков - предоставляейте документы с другого места жительства для перерасчета. Если счетчики есть оплата делиться между всеми сособственниками по соглашению. По долгам за ЖКУ несете солидарную ответственность.
Здравствуйте, Виктория!
Что касается, например, квартплаты, то он будет платить, а что касается электроэнергии или воды, на которые установлены счётчики, то не будет.
Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!