Как подать ответный иск и прекратить выплаты алиментов на бывшую жену, если я безработный?

Вопрос №7527606 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2015, 08:22
Бывшая жена подала на алименты, на ребенка и на себя. На ребенка 1/4 откуда з.п. А на нее я должен выплачивать 11 т. р. Сама она работает. А я на данный момент безработный. Можно ли подать ответный иск, что Бы не выплачивать алименты на бывшую жену, и в теченнии какого времени можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Встречный иск Вы подать не можете, Вы можете написать отзыв/возражения в которых Вы должны описать свое материальное положение и подкрепить все это документами, тогда суд снизит размер алиментов. Если Вы этого не сделаете или сделаете неправильно, то взыщут все по полной программе. Подать отзыв нужно как можно скорее. будут вопросы обращайтесь.

29.07.2015, 08:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам нужно к судебному заседанию подготовить и представить в суд письменные возражения относительно заявленных исковых требований и доказательства, их обосновывающие.

Бывшая жена вправе требовать предоставления алиментов от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме. (ст. 90, 91 СК РФ)

29.07.2015, 08:33

Если пришло примерно пол года с подачи Бывшей на алименты,я времени еще моя,возразить о их размере?

29.07.2015, 08:55

В зависимости от того состоялось ли решение суда. Если полгода, то уже решение вынесли, тогда Вы можете подать иск (отдельное производство, а не встречный иск) об уменьшении размера алиментов.

29.07.2015, 08:59

Учитесь правильно задавать вопросы Из вашего вопроса следовала что ваша бывшая жена вчера подала иск а не полгода назад.Никаких возражений вы уже не сможете сделать решение суда давно вступило в силу.И сроки обжалования вы пропустили

29.07.2015, 08:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034