Помогите пожалуйста написать исковое заявление на изменение размера алиментов и какие нужны документы.

Лучший ответ

Здравствуйте! "Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно п.2 ст.114 СК РФ согласно которой: Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

"