Потерпевшему от избиения - возможность компенсации за вред здоровью и моральный ущерб
В зависимости от тяжести телесных повреждений возможно возбуждение уголовного дела и затем предъявление гражданского иска в суд с требованием о возмещении вреда.
В порядке гражданского производства необходимо будет самостоятельно докзать, что вред причинен конкретным лицом.
Возможно взыскание морального вреда и возмещение ущерба.
Здравствуйте, моральный ущерб определяет суд на свое усмотрение исходя из требований истца. В среднем тысяч 20 могут взыскать. Однако зависит от нанесенных травм.
Здравствуйте. В зависимости от тяжести нанесенного вреда здоровью будет возбуждено или уголовное или административное дело. Это зависит от заключения СМЭ. В то же время, полиция проводит проверку всех обстоятельств происшествия, которые могут в дальнейшем служить как доказательства. После выдаче заключения эксперта, можно подавать иск в суд о взыскании морального вреда с виновником причиненных побоев. Если нужна помощь, обращайтесь.