Возможно ли взыскать неустойку от страховой компании по ОСАГО после заключения мирового соглашения в суде с условием об отказе от исковых требований?
Можно ли взыскать неустойку со страховой компании по ОСАГО после заключения мирового соглашения в суде? Не будет ли препятствием условие соглашения в виде Истец отказывается от исковых требований к Ответчику?
Добрый день.
Если в мировом соглашении Вы отказались от взыскания неустойки - нет нельзя. Если Вы также в мировом соглашении не предусмотрели взыскание неустойки в случае нарушения требований соглашения, также нельзя. Теперь за неисполнение соглашения Вы можете только получить исполнительный лист и направить на принудительное взыскание.