Новосибирск, 29.07.2015, 09:47

Продала и купила квартиру в 2013 году. Покупка 2300000, продажа 3300 000. Я пенсионер. Какие налоги, вычеты полагаются?

Вопрос №7528485 из г. Новосибирск
опубликован 29.07.2015, 09:47
Продала и купила квартиру в 2013 году. Покупка 2300000, продажа 3300 000. Я пенсионер. Какие налоги, вычеты полагаются?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от того, сколько лет владели проданной квартирой, на момент ее продажи. Если более трех, то не надо платить налог с продажи. Если менее трех, то в зависимости от стоимости приобретения данной квартиры. Возможно, что ничего не надо платить, учитывая взаимозачет при сделках, совершенных в один налоговый период.

29.07.2015, 09:50

Квартирой владеем более 3 лет.При покупке новой и продаже старой ( разница 1000000 в плюс), получают ли налоговый вычет.

29.07.2015, 10:10

Если владели квартирой более трех лет на момент продажи, значит налог с продажи НЕ ПЛАТИТЕ. Плюс, имеете право на предоставление вам налоговой льготы (в связи с покупкой квартиры) из расчета 2 млн рублей, что составит 260 тысяч рублей.

29.07.2015, 10:19