Краснотурьинск, 29.07.2015, 09:52

Права на квартиру после развода - как получить копию ордера и возможно ли получить жилье в ситуации с доплатой процентов

Вопрос №7528574 из г. Краснотурьинск
опубликован 29.07.2015, 09:52
Была получена квартира после рождения ребенка по программе расширение жил площади, т.к. в прежней кол-во квадратов было меньше нормы. Получали её я, дочь, на тот момент муж, свекровь. Я с дочерью была вписана в ордер. Но за кв. нужно было доплатить %, его выплачивала свекровь, т.к. я училась. С мужем я разведена, из квартиры выписана, имею я какое-то право на квартиру и могу ли я получить копию ордера на квартиру и как мне это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

После снятия с регистрационного учета Вы расторгли договор социального найма. С этого момента права на квартиру утрачены.

Чтобы восстановить свое право, надо заново вселиться, для этого требуется согласие других совершеннолетних нанимателей.

30.07.2015, 09:04

Да, имеете. Такие вопросы нередко до суда доходят.

30.07.2015, 02:57

Могу ли я получить копию ордера на квартиру и как мне это сделать?

30.07.2015, 06:38

вопрос ваш не понятен - почему вы оказались выписаны из квартиры? вселялись ли вы в квартиру? нужно вначале разобраься с вашим статусом и затем решать - на что вы имеете право...

30.07.2015, 06:41

Я с ребенком уехала жить в другой город, с мужем развелась. выписала из квартиры себя и ребенка в апреле 2013 года.

30.07.2015, 06:49

если вы "выписались" и выехали из квартиры, которая была муниципальной, то не вижу оснований , что бы вы могли сейчас претендовать на данную квартиру и ,соответственно документы ввиде ордера вы не получите... Конечно, я даю ответ на основании того, как вы осветили ваш вопрос - может быть , что-то упущено и вы можете восстановить своё право в судебном порядке - но пока я не вижу шансов....

30.07.2015, 06:54

Квартира не муниципальная, мы получали её на всех по программе расширение жил площади, в новостройке, квартира не приватизирована была на 2013 год. я и дочь вписаны в ордер.

30.07.2015, 07:16

много пртиворечий в вопрсе - ответьте: 1. вас переселяли по программе из муниципальной квартиры в муниципальную? (обычно так бывает).

2. вы после выделения квартры зарегистрировались (прописались) в неё?

3. затем вы выписались из этой новойквартирыи уехали? - ответьте по пунктам....

30.07.2015, 07:23

1. Да, нас переселяли по программе и нужно было доплатить % за новую кв. выплачивала свекровь, т.к. я училась очно, в другом городе. 2. Да, мы в ней зарегистрировались. 3. да, уехала в другой город, развелась и выписалась дистанционно

30.07.2015, 07:43

в данном случае у вас единственную вижу заценку, чтобы отстоять своё право - использовать факт оплаты доли квартиры, при этом указывать, что деньги на оплату были из общего "котла" и не важно, что вы учились .... советую обратиться к адвокату очно готовить соответствующий иск в суд... ваше слабое место - то, что вы "выписались" и не понятен статус квартиры на данный момент - в собственности или муниципальная....

30.07.2015, 07:49

Как я могу узнать, приватизировали ли они квартиру и могли ли они это сделать без моего согласия? с бывшим мужем и свекровью отношений никаких не имею и не общаюсь

30.07.2015, 07:56

есть два варианта 1. (более предпочтительный) изучив документы обращаться в суд с определенным иском и там адвокат поможет получить все недостающие документы... 2. обратиться в Росреестр и получить выписку о наличии прав на данную конкретную квартиру - далее по обстоятельсвам предпринимать действия

30.07.2015, 08:02

Спасибочки большое Валерий Николаевич. остается найти хорошего адвоката

30.07.2015, 08:05