Возможно ли выписать падчерицу из квартиры после 12 лет проживания без платы?

Раньше я была прописана в квартире у мужа вместе с детьми, и еще в ней была прописана его дочь, муж и дочь были в ордере я нет, после смерти мужа, его дочь (падчерица) меня вписала в ордер, после 12 лет (она не проживала и не платила за квартиру) я решила ее выписать из квартиры, возможно это сделать или нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если она фактически не проживает в квартире, коммунальные услуги не оплачивает, то можете подать в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Если Вы являетесь собственником жилого помещения, тогда Вы можете снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке.

Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:

абзацы второй - третий утратили силу. - Приказ ФМС России от 19.01.2015 N 6;

(см. текст в предыдущей редакции)

признания безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;

смерти или объявления решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;

выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;