Возможно ли продать квартиру в ипотеку без согласия дольщиков?
У меня куплена квартира в ипотеку. Могу ли я ее продать (ипотека еще не выплачена)? + у меня два дольщика, моя мама и жена. Смогу ли я продать без их ведома/согласия или обязательно их присутствие/согласие?
Лучший ответ
Продать квартиру Вы не сможете. Возможна переуступка прав по кредитному (ипотечному) договору, с согласия банка и остальных участников ипотеки (мамы и супруги). При этом "новый покупатель" возмещает Вам (выплачивает) стоимость внесенных платежей.