Возможно ли уменьшение размера штрафа по ч.4 ст.18.9 КоАП РФ для ИП в связи с несвоевременным переоформлением срока пребывания иностранного гражданина?
Согласно ч.4 ст.18.9 КоАП РФ индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400000 рублей. Нарушение выражено в несвоевременном переоформлении срока пребывания иностранного гражданина на 10 дней. Есть ли возможность уменьшить размер штрафа. Заранее благодарю за ответ.
К сожалению нет возможности уменьшить штраф Он и так назначен по нижней вилке
Статья 18.9. Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.9]
4. Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.